Природа Лидчины

Пастаянная экспазiцыя

Выстаўка «Падарожжа ў гарадскi i сeльскi быт»

«Выставка «Надежный щит страны»»

Музейно-образный зал

Жыве мая ліра нанова!

Музейно-образный зал

Выставка

Календарь событийных мероприятий ГУ «Лидский историко-художественный музей» на 2017 год

1. Культурно-познавательный проект «Лідскі замак: мінулае і сучаснае». Проект познакомит с историей Лидского замка, его личностями и событиями. Посетителям будут представлены средневековые игры и забавы, концерты средневековой музыки и анимационные представления.

Время проведения - апрель - октябрь

Место проведения – Лидский замок

Куратор проекта – А.Т. Некрашевич

тел. 8 0154 53 -22-94

2. Музейно-образовательная программа «У школу да Цёткі»  в рамках культурно-просветительского проекта «Беларусь  мая мова и песня». Целью и задачей проекта являются сохранение, развитие и популяризация белорусского языка и культуры, расширение употребления белорусского языка в повседневной жизни.

Место проведения – дом В. Тавлая

Куратор проекта – А.Ч. Хитрун

тел. 8 0154 53 -05-52

3. Историческая гостиная «Память за собою позови». Каждое воскресенье  в гостиной собираются ветераны Вооружённых сил, малолетние узники концлагерей, горожане, чью судьбу не обошла Великая Отечественная война. Во время встреч люди зрелого возраста делятся воспоминаниями из жизни.

Место проведения – дом В. Тавлая

Куратор проекта – А.А. Колодяжная

тел. 8 0154 53 -05-52

4. Выставки из фондов музея познакомят посетителей с музейными сборами и редкими, уникальными музейными предметами Лидского историко-художественного музея, а также с историческими событиями Лидчины.

место проведения – Лидский музей.

Куратор проекта – научные сотрудники

тел. 8 0154 53 -22-94, 8 0154 52-13-91

5. Цикл мероприятий, посвящённых Международному дню музеев. Для жителей и гостей города будет представлена программа «Неделя в жизни музея».

место проведения – Лидский музей.

Время проведения - май

Куратор проекта – научные сотрудники

тел. 8 0154 53 -22-94, 8 0154 52-13-91.

Директор   А.Н. Драб

instagram facebook Одноклассники В контакте Twitter